20. Internationaler Volkslauf in Scheven 2006
Ergebnisliste AK Volkslauf über 10,4 km
Platz | Startnr | Name | Jahrg. | Genus | Verein | Zeit | |
w. Jugend A | |||||||
1. | 195 | Völk, Silke | 1988 | w | TEAM VOREIFEL | 0:47:15,23 | |
Frauen | |||||||
1. | 161 | Pesch, Tanja | 1977 | w | TUS KREUZWEINGARTEN | 0:42:53,35 | |
W30 | |||||||
1. | 146 | Betz, Nicole | 1972 | w | VFB AHBACH | 0:56:49,14 | |
2. | 176 | Böhnke, Susan | 1972 | w | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:58:13,46 | |
3. | 213 | Giesler, Marie-Louise | 1974 | w | 1:01:18,43 | ||
4. | 148 | Schnitzler, Diana | 1975 | w | VFB AHBACH | 1:03:08,62 | |
W35 | |||||||
1. | 238 | Poth, Sigrun | 1968 | w | SG SPORTFREUNDE 69 MARMAGEN | 0:49:00,21 | |
2. | 164 | Burggraf, Pamela | 1971 | w | SV 47 MUTSCHEID | 1:01:09,68 | |
W40 | |||||||
1. | 184 | Schmitz, Astrid | 1962 | w | TUS SCHLEIDEN | 0:41:12,96 | |
2. | 149 | Wawer, Cornelia | 1964 | w | VFB AHBACH | 0:45:53,28 | |
3. | 205 | Morawe, Andrea | 1966 | W | LC WEILERSWIST | 0:50:27,20 | |
4. | 130 | Müller, Sabine | 1966 | w | SV 47 MUTSCHEID | 0:53:40,65 | |
5. | 117 | Müsch, Elke | 1966 | w | TV Scheven | 1:07:32,59 | |
W45 | |||||||
1. | 126 | Trippe, Hiltrud | 1957 | w | SV 47 MUTSCHEID | 0:45:00,54 | |
2. | 194 | Schmidt, Martina | 1959 | w | TSV WEISS-KÖLN | 0:45:15,46 | |
3. | 142 | Zahalka, Marita | 1958 | w | TUS MECHERNICH 1897 | 0:49:27,54 | |
4. | 172 | Sadowski, Astrid | 1961 | w | VFL KOMMERN | 0:49:41,18 | |
5. | 128 | Osterspey, Gabi | 1960 | w | SV 47 MUTSCHEID | 0:51:34,35 | |
6. | 127 | Burggraf, Ursula | 1959 | w | SV 47 MUTSCHEID | 0:55:36,84 | |
7. | 129 | Esch, Patricia | 1961 | w | SV 47 MUTSCHEID | 0:58:44,40 | |
W50 | |||||||
1. | 105 | Andersen, Nabiha | 1956 | w | 1:03:27,28 | ||
W70 | |||||||
1. | 110 | Nikolay, Hildegard | 1933 | w | SG OLEFTAL | 1:07:41,81 | |
m. Jugend B | |||||||
1. | 103 | Kaiser, Domenik | 1990 | m | TSC EUSKIRCHEN | 0:58:19,93 | |
m. Jugend A | |||||||
1. | 224 | Rechs, Thomas | 1988 | m | VFL KOMMERN | 0:44:42,57 | |
2. | 223 | Rau, Tobias | 1988 | m | 0:47:06,75 | ||
3. | 231 | Carl, Jens | 1988 | m | 0:49:28,54 | ||
4. | 125 | Kump, Marcel | 1988 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:53:59,39 | |
5. | 230 | Bauer, Benedikt | 1987 | m | 1:13:13,14 | ||
Männer | |||||||
1. | 158 | Müller, Sebastian | 1986 | m | TUS KREUZWEINGARTEN | 0:36:58,46 | |
2. | 215 | Meurer, Sebastian | 1986 | m | ASV KÖLN | 0:37:01,46 | |
3. | 171 | Cuypers, Thaddäus | 1981 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 0:39:59,21 | |
4. | 174 | Joisten, Christian | 1983 | m | VFL KOMMERN | 0:40:14,87 | |
5. | 236 | Frohn, Mathias | 1985 | m | SG SPORTFREUNDE 69 MARMAGEN | 0:40:57,73 | |
6. | 199 | Kessler, Volker | 1979 | m | SV GEROLSTEIN | 0:41:18,31 | |
7. | 132 | Hörnchen, Marco | 1981 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:41:40,12 | |
8. | 186 | Huppertz, Roland | 1978 | m | FC KELDENICH | 0:43:54,85 | |
9. | 229 | Jahn, Mattias | 1986 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:45:27,93 | |
10. | 193 | Schneider, Mario | 1984 | m | 0:46:02,46 | ||
11. | 143 | Weberskirch, Thomas | 1986 | m | FC ORMONT | 0:50:10,65 | |
M30 | |||||||
1. | 173 | Müller, Andreas | 1975 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:43:18,59 | |
2. | 154 | Wiesner, Karl-Josef | 1973 | m | VFB AHBACH | 0:44:51,14 | |
3. | 136 | Scheer, Thorsten | 1974 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:45:42,14 | |
4. | 214 | Metzele, Michael | 1974 | m | TV Scheven | 0:51:26,40 | |
5. | 239 | Mauß, Thorsten | 1974 | m | FC SCHEVEN | 0:59:51,70 | |
M35 | |||||||
1. | 200 | Krischer, Siegfried | 1968 | m | TSV BAYER 04 LEVERKUSEN | 0:36:38,65 | |
2. | 137 | Schneider, Norbert | 1968 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:37:07,67 | |
3. | 140 | Waberzeck, Gerd | 1967 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:38:50,82 | |
4. | 241 | Pauken, Ralf | 1967 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:40:15,89 | |
5. | 102 | Mathar, Joachim | 1969 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:41:00,01 | |
6. | 156 | Bank, Dirk | 1968 | m | TUS KREUZWEINGARTEN | 0:42:48,07 | |
7. | 185 | Schöller, Robert | 1970 | m | LC EUSKIRCHEN | 0:43:17,89 | |
8. | 232 | Mauel, Ulrich | 1967 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 0:44:25,95 | |
9. | 151 | Müller, Thomas | 1970 | m | VFB AHBACH | 0:44:44,62 | |
10. | 150 | Betz, Marc | 1970 | m | VFB AHBACH | 0:44:45,48 | |
11. | 225 | Ordon, Roger | 1970 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:46:05,98 | |
12. | 145 | Fandel, Wolfgang | 1969 | m | FC ORMONT | 0:48:58,76 | |
13. | 104 | Gerstenkorn, Heinz | 1968 | m | 0:53:44,85 | ||
14. | 167 | Kratz, Stefan | 1968 | m | FC SCHEVEN | 0:59:51,17 | |
M40 | |||||||
1. | 201 | Hettrich, Ralph | 1963 | m | SSV BONN | 0:37:57,00 | |
2. | 157 | Budtke, Jürgen | 1963 | m | TUS KREUZWEINGARTEN | 0:38:29,07 | |
3. | 222 | Traußnig, Gottfried | 1965 | m | TEAM VOREIFEL | 0:40:00,17 | |
4. | 187 | Huppertz, Werner | 1964 | m | FC KELDENICH | 0:40:36,90 | |
5. | 124 | Kurth, Frank | 1964 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:42:55,89 | |
6. | 188 | Hensch, Wolfgang | 1966 | m | FC KELDENICH | 0:43:29,26 | |
7. | 206 | Morawe, Marco | 1962 | M | LC WEILERSWIST | 0:44:19,42 | |
8. | 212 | Szakowski, Wolfgang | 1963 | m | LF NIDEGGEN | 0:44:53,51 | |
9. | 181 | Strangl, Christian | 1962 | m | LG DONATUS ERFTSTADT | 0:46:15,50 | |
10. | 228 | Heinen, Markus | 1962 | m | RASENDER IGEL KALL | 0:46:22,25 | |
11. | 242 | Latz, Karl-Heinz | 1964 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:47:20,82 | |
12. | 227 | Huppertz, Horst | 1963 | m | 0:47:35,53 | ||
13. | 207 | Uedelhoven, Stefan | 1963 | m | LC EUSKIRCHEN | 0:47:56,56 | |
14. | 163 | Burggraf, Klaus | 1964 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:48:24,70 | |
15. | 235 | Klinkhammer, Peter | 1964 | m | AHR-HEIZÖL SERVICE | 0:48:50,43 | |
16. | 166 | Heß, Richard | 1962 | m | LC WEILERSWIST | 0:49:28,96 | |
17. | 209 | Juestenhoven, Frank | 1966 | m | 0:50:06,23 | ||
18. | 153 | Neumetzler, Udo | 1966 | m | VFB AHBACH | 0:52:12,90 | |
19. | 190 | Lösch, Andreas | 1962 | m | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:56:10,76 | |
M45 | |||||||
1. | 121 | Luxen, Richard | 1959 | m | GEROLSTEINER LGV | 0:38:03,15 | |
2. | 220 | Grätjen, Joachim | 1961 | m | TUS SCHLEIDEN | 0:40:34,90 | |
3. | 183 | Zimmermann, Rainer | 1957 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:42:05,78 | |
4. | 219 | Kockel, Thomas | 1960 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:43:39,32 | |
5. | 111 | Esser, Michael | 1960 | m | FC OBERAHR | 0:44:34,98 | |
6. | 197 | Lanzerath, Rolf | 1961 | m | TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | 0:44:56,43 | |
7. | 123 | Dederichs, Hans-Josef | 1959 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:45:16,68 | |
8. | 196 | Rauw, Peter | 1957 | m | DJK HOLLERATH | 0:45:33,92 | |
9. | 221 | Warbel, Michael | 1958 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:45:37,23 | |
10. | 118 | Friedel, Markus | 1959 | m | LT HILLERSHEIM | 0:45:43,00 | |
11. | 113 | Franzen, Berthold | 1960 | m | LC WEILERSWIST | 0:45:49,67 | |
12. | 192 | Rohde, Horst | 1959 | m | LC WEILERSWIST | 0:46:25,31 | |
13. | 139 | Tillmann, Detlef | 1958 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:46:39,62 | |
14. | 170 | Claßen, Bodo | 1959 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 0:47:25,26 | |
15. | 208 | Saint-Paul, Dieter | 1960 | m | TUS SCHLEIDEN | 0:47:32,95 | |
16. | 178 | Stoffels, Josef | 1960 | m | 0:48:23,45 | ||
17. | 141 | Zahalka, Hans Günter | 1957 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:49:28,18 | |
18. | 112 | Kalweit, Ralf | 1961 | m | VFL GEMÜND | 0:50:32,37 | |
19. | 204 | Seewald, Michael | 1959 | m | TV Scheven | 0:52:53,18 | |
20. | 218 | Wagenpfeil, Jürgen | 1957 | m | LOKOMOTIVE BERGHEIM | 0:58:46,82 | |
M50 | |||||||
1. | 240 | Claahsen, Ulrich | 1955 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:40:04,54 | |
2. | 189 | Davidi, Hartmut | 1954 | m | FC KELDENICH | 0:41:05,85 | |
3. | 122 | Hochgürtel, Bernd | 1953 | m | SV 47 MUTSCHEID | 0:44:05,18 | |
4. | 155 | Loepke, Wilhelm | 1955 | m | TVE BAD MÜNSTEREIFEL | 0:45:47,14 | |
5. | 169 | Ibisch, Volker | 1955 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 0:46:12,10 | |
6. | 182 | Guth, Wilfried | 1954 | m | TUS DOM-ESCH | 0:46:46,14 | |
7. | 159 | Müller, Detlef | 1956 | m | TUS KREUZWEINGARTEN | 0:47:01,03 | |
8. | 234 | Küpper, Walter | 1953 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:49:14,93 | |
9. | 198 | Keßler, Hans | 1952 | m | GEROLSTEINER LGV | 0:50:39,10 | |
10. | 134 | Moesch, Manfred | 1956 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:57:25,48 | |
11. | 216 | Domschke, Lutz | 1955 | m | 0:59:24,67 | ||
M55 | |||||||
1. | 175 | Joisten, Richard | 1950 | m | VFL KOMMERN | 0:42:01,15 | |
2. | 237 | Schröder, Oswald | 1951 | m | SG SPORTFREUNDE 69 MARMAGEN | 0:45:31,35 | |
3. | 180 | Kirfel, Manfred | 1951 | m | HUCHEM-STAMMELN | 0:46:51,71 | |
4. | 144 | Theißen, Paul | 1947 | m | FC ORMONT | 0:54:07,56 | |
5. | 177 | Bädorf, Günter | 1947 | m | 0:56:01,43 | ||
6. | 210 | Schreiner, Hans-Peter | 1951 | m | SV VORGEBIRGE | 0:56:44,48 | |
7. | 115 | Krumpen, Rolf-Peter | 1950 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 1:05:46,76 | |
M60 | |||||||
1. | 114 | Busch, Wolfgang | 1946 | m | TSV WEISS-KÖLN | 0:42:35,62 | |
2. | 233 | Weynand, Helmut | 1943 | m | SV BERGWACHT ROHREN | 0:47:32,03 | |
3. | 135 | Peeters, Wolfgang | 1946 | m | TUS MECHERNICH 1897 | 0:49:35,25 | |
4. | 287 | Schlengermann, Udo | 1942 | m | LG TEAM VOREIFEL | 0:55:39,00 | |
M65 | |||||||
1. | 107 | Schmülgen, Josef | 1938 | m | TUS SCHMIDT | 0:45:40,12 | |
2. | 116 | Mentz, Peter | 1941 | m | LG EIFEL-RUNNERS | 0:54:09,46 | |
3. | 101 | Braden, Rudi | 1941 | m | GEROLSTEINER LGV | 0:55:53,89 | |
4. | 165 | Budde, Paul | 1940 | m | LC WEILERSWIST | 0:58:40,51 | |
5. | 211 | Klein, Manfred | 1937 | m | DJK UDENBRETH | 0:59:35,35 | |
M70 | |||||||
1. | 226 | Christophel, Werner | 1935 | m | TSV WEISS-KÖLN | 0:47:08,10 | |
2. | 120 | Knauer, Erwin | 1936 | m | SC OBERAHR | 0:47:51,90 | |
3. | 108 | Heidkamp, Hans Günter | 1936 | m | 1:02:52,96 | ||
M75 | |||||||
1. | 119 | Köth, Erich | 1931 | m | SSV GOLBACH | 1:12:00,54 | |
2. | 109 | Jülich, Ernst | 1927 | m | SG OLEFTAL | 1:12:47,81 |
Created by Laufverwaltung